Full Details for Lot 97

Auction 817, Lot # 97

Y - Bracho, Ángel. Camino del Coamitl / Tabacaleros / Tlaloc / Matrimonio Serdán.
a) Camino del Coamitl. Litografía, 28.5 x 35 cm. Firmada a lápiz.
b) Tabacaleros. Litografía 1/1, 26 x 38 cm. Firmada a lápiz.
c) Tlaloc. Linóleo 3/10, 60 x 50 cm. Firmado a lápiz. Rasgaduras en margen izquierdo.
d) Matrimonio Serdán. Linóleo, 46 x 46 cm. Firmado a lápiz.
Piezas: 4.
Estimado $ 8,000-10,000