Auction 817, Lot # 97
Y - Bracho, Ángel. Camino del Coamitl / Tabacaleros / Tlaloc / Matrimonio Serdán. a) Camino del Coamitl. Litografía, 28.5 x 35 cm. Firmada a lápiz. b) Tabacaleros. Litografía 1/1, 26 x 38 cm. Firmada a lápiz. c) Tlaloc. Linóleo 3/10, 60 x 50 cm. Firmado a lápiz. Rasgaduras en margen izquierdo. d) Matrimonio Serdán. Linóleo, 46 x 46 cm. Firmado a lápiz. Piezas: 4. Estimado $ 8,000-10,000